Мадяр призвал россиян готовиться к блэкаутам: "Спички-фонарики-свечи"
Мадяр призвал россиян готовиться к блэкаутам: "Спички-фонарики-свечи"

Мадяр призвал россиян готовиться к блэкаутам: "Спички-фонарики-свечи"

Командующий Силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины Роберт "Мадяр" Бровди намекнул россиянам, что блэкауты – это игра в обе стороны.

Он написал, что блэкаут – это не страшно, и пообещал, что его "Птахи" из СБС вместе с Силами обороны Украины обеспечат гражданам РФ "стремительную, хоть и вынужденную адаптацию".

"Но вы справитесь: "спички-фонарики-свечи"… Кстати, воспользуйтесь внеплановыми и своими любимыми гирляндами на батарейках. Мы не будем информировать вас о каждой потрепанной Птахами 750 кВ, 500 кВ и т д, – ориентируйтесь по принципу "свет/тепло-бадабум-темно/зимно", – иронизирует он, добавив, что доразведка из числа местных жителей работает безупречно, пока еще есть интернет.

Фото: Скриншот

Бровди также напомнил, что бензин в России становится дефицитной жидкостью из-за атак на НПЗ, а газ и нефть имеют свойство гореть.

После того, как ВС РФ начали методично "выносить" украинскую энергетическую инфраструктуру, чтобы погрузить людей в холод и темноту зимой, ВСУ начали отвечать. Так, накануне ВМС ВСУ отчитались о поражении "Нептунами" Орловской ТЭЦ и электроподстанции в Новобрянске.

Вечером 31 октября и ночью 1 ноября украинские беспилотники оставили без света город Жуковский в Московской области. Также перебои со светом на фоне атаки дронами зафиксированы в российском городе Тула — областном центре Тульской области.

Кроме того, сотрудники ГУР уничтожили нефтепродуктопровод "Кольцевой" в Московской области, несмотря на сетки и усиленную охрану.

Однако и в Украине ситуация с электричеством грядущей зимой будет непростой. Экс-министр энергетики Иван Плачков говорит, что при воплощении пессимистического сценария прохождения зимы отключения электроэнергии могут длиться до пяти суток.

Теги по теме
Россия российская агрессия
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader