/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1ad7928dc515cfc2138d89ae7960bcfb.jpg)
Россияне обстреляли Николаев баллистической ракетой: один человек погиб, ранены
1 ноября Николаев подвергся баллистическому обстрелу со стороны российских войск.
Как сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким, город был атакован ракетой «Искандер-М» с кассетной боевой частью.
В результате обстрела один человек погиб, еще 15 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших есть ребенок; медики оценивают ее состояние как средней тяжести.
Кроме того, во время атаки получили повреждения АЗС и автомобили.
Виталий Ким подчеркнул, что ракета специально направлена на жилые районы города, что подтверждает продолжение целенаправленных атак на гражданскую инфраструктуру.
В ночь на 1 ноября российские войска совершили атаку на Украину с помощью 223 ударных беспилотников , среди которых были Shahed, "Гербера" и дроны других типов. Противовоздушная оборона страны успешно уничтожила 206 целей.

