Эксперт по системам радиоэлектроники и связи Сергей "Флеш" Бескрестнов заявил, что было принято военно-политическое решение в течение максимально возможного времени удерживать Покровско-Мирноградскую агломерацию. По его словам, с этой целью государство будет привлекать все возможные резервы.
"В военном плане удержание этих позиций важно, поскольку за ними открывается практически ровная территория вглубь Днепропетровской области", — указал он.
Эксперт объяснил, что в случае захвата Покровска, россияне смогут с его высоты работать на дальнее расстояние своими беспилотниками.
"Флеш"снова повторил мнение, что никакие позиции не стоят жизни украинских военных. Он надеется, что в случае возникновения необходимости спасать украинских военных, это сделают вовремя.
Накануне в DeepState сообщали, что оккупанты присутствуют почти во всех районах Покровска.В городе россияне пытаются обустраивать наблюдательные пункты и налаживать логистику. Военный обозреватель немецкого издания Bild Джулиан Рьопке указал, что войска РФ захватили 85% города.Ветеран ВСУ Николай Мельник отметил необходимость выхода из "мешка".Военнослужащий Станислав Бунятов также отметил, что для сохранения жизни военных нужно вовремя выйти из города и занять нормальную линию обороны.
