/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F624a8d33e82e79c80a37b6505c7fc4a0.jpg)
Германия отправила Бельгии подмогу для борьбы с дронами
Подразделения Бундесвера отправились в Бельгию по ее просьбе, чтобы помочь с защитой воздушного пространства от неизвестных беспилотников.
В Министерстве обороны Германии сообщили, что первые подразделения немецких Военно-воздушных сил "уже прибыли в Бельгию, чтобы оценить ситуацию и согласовать с бельгийскими вооруженными силами временное использование средств обнаружения и противодействия дронам".
"Основные силы прибудут в ближайшее время", – добавили там.
В течение последних дней дроны несколько раз замечали над аэропортами и возле военно-воздушной базы в Бельгии.
Бельгийские спецслужбы считают, что за серией недавних инцидентов с дронами стоит иностранное государство – скорее всего Россия.
По итогам заседания Совета по вопросам национальной безопасности в Бельгии решили усилить полномочия Национального центра воздушной безопасности в ответ на серию инцидентов с дронами.

