/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F9ef6bebe1ec8e026afe30e7f11333b36.jpg)
Киевский полицейский, задержанный в Ровенской области, исчез с работы, забрав более 16 млн грн
Начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева Юрий Рыбянский, которого задержали в Ровенской области, исчез с рабочего места, забрав более 16 миллионов гривен арестованных средств.
Прямая речь Сапьян: "Могу подтвердить, что ГБР расследует факт превышения служебных полномочий одним из руководителей следственного отдела Дарницкого управления полиции.
Речь идет о сумме более 16 миллионов гривен".
Детали: По ее словам, большая часть денег была в долларах.
Сейчас точную сумму устанавливают следователи.
Что предшествовало:.
Ранее полиция Киева сообщила, что Юрий Рыбянский не вышел на службу и не выходил на связь.
Его объявили в розыск и задержали в Ровенской области.
По данным полиции, он был материально ответственным лицом и имел доступ к арестованному имуществу, в частности к крупным суммам наличности.
Во время проверки правоохранители внутренней безопасности обнаружили исчезновение арестованных средств.
Дальнейшее расследование обстоятельств инцидента проводит Государственное бюро расследований.

