/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa89ccdc91ff630bad8689f18a564516f.jpg)
В Ивано-Франковске в офисе взорвалась зарядная станция: есть пострадавшие
Взрыв на последнем этаже трехэтажного офисного здания прогремел среди бела дня в Ивано-Франковске.
Инцидент произошел на улице Богдана Хмельницкого, куда сразу же выехали спасатели, сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
В ходе проверки здания выяснилось, что в одно миз офисов взорвалась зарядная станция, что спровоцировало пожар на площади 20 кв. м. В результате взрыва два человека получили травмы. Одного из них спасли сотрудники ГСЧС.
Из здания эвакуировали 40 граждан.
Огонь в помещении полностью потушили, а сейчас специалисты выясняют, что спровоцировало взрыв зарядной станции.
В преддверии зимы и при отключениях света спасатели Прикарпатья призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и зарядных станций:
- не оставлять их без присмотра;
- использовать только сертифицированное оборудование;
- не перегружать приборами, превышающими их мощность.
Также сообщалось о том, выгодно ли делать зарядную станцию самому, какие детали нужны, сколько стоит.

