/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F450%2Fd743a285eff7e02b6e09cf114450b632.jpg)
У известной предпринимательницы требовали $1,2 млн несуществующего долга
В Киевской области правоохранители задержали 51-летнего жителя Запорожья, который вымогал у вдовы одного из совладельцев сети супермаркетов 1,2 млн долларов несуществующего долга и угрожал ей гранатой.
Об этом сообщила прессслужба Офиса генерального прокурора в пятницу, 14 ноября.
Подозреваемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в сентябре начал требовать от вдовы одного из совладельцев сети супермаркетов, чтобы она погасила несуществующий долг ее умершего мужа.
Он знал, что ресторатор получила деньги за его долю в бизнесе.
Подозреваемый позвонил потерпевшей и потребовал передать 1,2 миллиона долларов.
Такие звонки он совершал систематически, угрожая физической расправой.
В сентябре подозреваемый разместил под автомобилем женщины изделие, похожее на ручную боевую гранату.
Он позвонил ей и сообщил, что под авто заложено боевое устройство, назвав это "последним предупреждением".
Правоохранители задержали мужчину в Киевской области, куда он переехал и арендовал квартиру.
Получив деньги, мужчина планировал покинуть страну, оформив фиктивную инвалидность.
Во время обыска у него изъяли оружие и боеприпасы, на которые он не имел соответствующих разрешений.
Мужчине сообщили о подозрении Прокуроры сообщили жителю Запорожья о подозрении по статье вымогательство, совершенное в условиях военного положения.
Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Напомним, в Киеве четверо злоумышленников вымогали у 24-летнего киевлянина 50 тысяч долларов несуществующего долга.
В Кривом Роге банда рэкетиров похитила предпринимателя и пытала его, требуя 500 тысяч долларов.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

