/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F98e571426384c59eb826b98823730a48.jpg)
Нардепка отмечает: «Попрощайтесь с еще одним городом»
Народный депутат Украины Марьяна Безуглая заявила, что город Гуляйполе на Запорожье под угрозой оккупации. В этом она обвинила президента и главнокомандующего.
Нардепка отмечает: «Попрощайтесь с еще одним городом»
"Город Гуляйполе, родина Нестора Махно, стал очередной жертвой беспорядка военного управления и желания Президента держать Сырского. Попрощайтесь с городом в Запорожском направлении.
Там объявлена эвакуация людей, его сравнивают с землей, обходят по бокам, и вскоре бои будут уже в Гуляйполе.
Нашу историю уничтожают россияне, но помогают им несуразные командиры и нехватка политической воли", – заявила нардепка.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что на Александровском направлении Днепропетровской области после захвата Даниловки, враг не просто продвинулся вперед — он фактически "перекусил нашу логистику на оси", ведущую в Гуляйполе с севера. Об этом заявил военный Сил обороны Украины с позывным "Мучной".
"Это резко ограничило маневр и возможность быстро подтягивать подкрепление. Вектор теперь читается без тумана, пид*рня разворачивает давление в направлении Нечаевки – Остаповского и параллельно пытается развивать продвижение в сторону Отрадного", – отмечает военный.
По его словам, предпринимается попытка сформировать широкий охват всего местного фронта, подвести наши позиции под угрозу полукольца.
"Подобное мы уже видели на Южно-Донецком направлении, где они также заходили клином, а затем раздували фланги", – отмечает "Мучной".

