Румыния эвакуировала все село после атаки РФ: в Украине отреагировали
Румыния эвакуировала все село после атаки РФ: в Украине отреагировали

Румыния эвакуировала все село после атаки РФ: в Украине отреагировали

Румыния. / © Associated Press

В Румынии эвакуировали село Плауру в уезд Тулча, расположенный на противоположном берегу Дуная и граничащий с Одесской областью. Произошло это после того, как РФ атаковала в Измаиле судно с газом.

Появился комментарий министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги.

В своем сообщении в соцсети Х дипломат подчеркнул: атака страны-агрессора России на СПГ-танкер на Дунае свидетельствует о необходимости усиления давления на РФ для завершения войны в Украине.

"После российской атаки, повредившей судно со сжиженным нефтяным газом в Одесской области, Румынии пришлось эвакуировать свою пограничную деревню. Брутальная эскалация российского террора грозит не только Украине, но и нашим соседям. Это подчеркивает необходимость коллективного давления на Москву, чтобы прекратить его", - сказал он.

Как сообщалось, в стране объявили эвакуацию еще одного села Чаталхиой, что тоже в уезде Тулчи. Глава уездного совета Тулча Гория Теодореску оценил, что временно эвакуация коснется примерно 100-150 человек, и будет продолжаться до стабилизации ситуации.

Tesla Model Y / © Tesla

Читать новость полностью →

Школьница с рюкзаком / © Getty Images

Читать новость полностью →

Здание редакции «Суспильне Днипро» после атаки

Читать новость полностью →

Погода в Украине типична для ноября / © ТСН

Читать новость полностью →

Источник материала
loader