Буданов: Главная цель врага – полная оккупация Донецкой области весной 2026 года. Это нереально
Буданов: Главная цель врага – полная оккупация Донецкой области весной 2026 года. Это нереально

Буданов: Главная цель врага – полная оккупация Донецкой области весной 2026 года. Это нереально

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что цель россиян – захватить до весны 2026 года всю Донецкую область – нереальна.

Прямая речь: "(Россияне – УП) Поставили себе цель полную оккупацию Донецкой области.

Хотят это сделать, чтобы не раскрывать государственную тайну, весной 2026-го.

Это нереально.

Полная оккупация Донецкой области даже расчетно нереальна в такие сроки никак.

Ну, то есть задача заранее провальная ставится, но они будут пытаться там, как оно будет, будет видно".

Детали: На юге, по словам Буданова, россияне ставят своей целью подойти вплотную к городу Запорожье, начать артиллерийский и дроновый террор, чем заставить и военное командование отходить с левобережья, и гражданское население покидать город.

Прямая речь: "Ну это та же тактика, которая в городе Покровск, кстати, была применена ими.

Там то же самое делали.

Но, по-первое, Запорожье – это немножко другое.

По-второе, вот как бы ни говорили сейчас СМИ, а это мнение максимально распространяется, что враг там почти уже подошел, это не так.

И там как раз запретом гораздо лучше ситуация, чем, к сожалению, на Востоке".

Детали: Также он утверждает, что на Сумщине есть попытки российской армии сделать буферную зону, впрочем это попытка пока не удается.

Источник материала
loader
loader