Правительство начало конкурс на должность руководителя АРМА
Правительство начало конкурс на должность руководителя АРМА

Правительство начало конкурс на должность руководителя АРМА

Правительство начало процесс конкурсного отбора кандидата на должность главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в пятницу, 21 ноября.

Указано, что вчера состоялась рабочая встреча по вопросам проведения конкурса по отбору кандидата на должность главы АРМА.

В ней приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка, представители Верховной Рады, Минэкономики во главе с министром Алексеем Соболевым, секретариата Кабмина, члены конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность главы АРМА, международных организаций и другие.

"Эта рабочая встреча официально начинает процесс конкурсного отбора кандидата на должность главы АРМА", – говорится в сообщении.

Уже утвержден состав конкурсной комиссии, избраны председатель, заместитель и секретарь, "в частности с учетом предложений международных партнеров".

Следующим этапом работы комиссии является разработка методологии отбора кандидатов для проведения соответствующего конкурса.

В ближайшее время ожидается объявление конкурсного отбора кандидатур на должность Главы АРМА.

Процесс отбора должен завершиться уже до конца года.

Ранее на этой неделе президент Владимир Зеленский заявил о необходимости обеспечить обновление АРМА и оперативно завершить конкурс на должность руководителя агентства.

Кабмин назначил временного министра энергетики.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Кабмин правительство конкурс
Источник материала
loader
loader