/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F220844afef9d2b535a01bcce2e80f54e.jpg)
Переговоры с США по "мирному плану": Ермак возглавил украинскую делегацию
В Украине начинаются консультации с международными партнерами о путях завершения войны. Президент утвердил состав делегации и директивы для переговоров, а страна готова действовать быстро и конструктивно ради справедливого мира.
Как сообщает Офис Президента Украины, на днях стартуют консультации с союзниками относительно конкретных шагов для прекращения войны. Украинская сторона подчеркивает, что действия направлены на достижение реального мира и базируются на тесной координации с партнерами.
Накануне президент утвердил состав делегации для переговоров и определил директивы, которые определяют позицию Украины на обсуждениях. В сообщении указано, что Украина никогда не была инициатором конфликта и стремится завершить его достойно, защищая свои национальные интересы и обеспечивая европейскую безопасность.
Новость дополняется...

