Львов, Ивано-Франковск и Ровно накрыли снегопады - объявлен ІІ уровень опасности
На Украину в ночь на 22 ноября обрушились сильные снегопады. Большое количество снега выпало во Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областях, где был объявлен оранжевый уровень опасности (ІІ). Видео и фото публикуют ряд местных Телеграм-каналов.
Местные жители публикуют кадры, на которых видны заснеженные улицы, белые крыши домов и покрытые снегом деревья. В горных районах Прикарпатья снежный покров местами достиг нескольких сантиметров.
По данным метеорологов, в западных областях Украины наблюдаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, гололедица и налипание мокрого снега. На дорогах образовался гололед, что создает опасные условия для движения транспорта и пешеходов. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, очищая магистрали от снега.
Синоптики настоятельно рекомендуют быть осторожными, планировать поездки с учетом погодных условий и соблюдать меры безопасности на дорогах. Водителям советуют снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями.
- 18 ноября на горнолыжных курортах Украины выпал снег, а в Киеве объявили желтый уровень опасности из-за сильного ветра.
- 21 ноября синоптик Наталья Диденко сообщила, что в ближайшие субботу-воскресенье циклон и атмосферные фронты обусловят сложную погоду в западных областях Украины. Здесь ожидается мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, а на дорогах - гололедица.

