/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fc6aa2f19221d5cf1132b4346e81549ed.jpg)
Навроцкий: Ценой мира в Украине не может быть достижение целей агрессора
Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что любой план прекращения войны должен быть принят прежде всего Украиной, и ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессора.
Детали: Польский президент заявил, что любой мирный план по прекращению войны в Украине, развязанной Российской Федерацией, должен быть принят в Киеве.
"Именно Украина является жертвой преступной агрессии Путина, и именно украинцы, при поддержке США и стран ЕС, должны иметь решающий голос в мирных переговорах", – написал он.
Президент Польши также отметил, что предложения о прекращении войны России против Украины должны учитывать тот факт, что Россия является государством, которое не выполняет соглашения.
Прямая речь: "Любые договоренности по миру и безопасности в Европе могут быть достигнуты только при участии всех заинтересованных сторон.
Ценой мира ни в коем случае не должно быть достижение стратегических целей агрессора, а агрессором была и есть Российская Федерация".
Что предшествовало: В ночь на 21 ноября американские СМИ опубликовали весь перечень пунктов нового "мирного плана" США, который передали не ознакомление Украине, а также все дополнительный проект документа о гарантиях безопасности.
В пятницу Зеленский выступил с обращением к украинскому народу, в котором заявил, что Украина оказалась перед сложным выбором и рискует либо потерять достоинство, либо своего ключевого партнера.
Больше о новом американском "мирном предложении" читайте в статье "ЕП": План имени Трампа.
Рассказываем об "агрессивных" мирных переговорах США и Украины.

