Суд приговорил экс-сотрудника прокуратуры Молочного к 7,5 года за смертельное ДТП, прокуратура будет обжаловать приговор
Суд приговорил экс-сотрудника прокуратуры Молочного к 7,5 года за смертельное ДТП, прокуратура будет обжаловать приговор

Суд приговорил экс-сотрудника прокуратуры Молочного к 7,5 года за смертельное ДТП, прокуратура будет обжаловать приговор

Голосеевский райсуд Киева назначил 7,5 года лишения свободы бывшему работнику Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона Андрею Молочному, который в июле насмерть сбил женщину в пешеходной зоне в центре столицы и скрылся с места аварии.

Детали: Кравченко напомнил, что в июле 2024 года Молочный наехал автомобилем на женщину в пешеходной зоне в центре Киева.

Трагедия произошла вечером 19 июля: женщина возвращалась домой по привычному маршруту по тротуару, когда на нее выехал автомобиль.

После наезда обвиняемый не вызвал медиков и не оказал никакой помощи, а скрылся с места ДТП.

Потерпевшая скончалась в больнице от полученных травм.

Суд признал Молочного виновным в совершении смертельного ДТП и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы.

Генпрокурор подчеркнул, что сторона обвинения просила для Молочного максимальный предусмотренный срок – 10 лет заключения, и считает назначенное наказание слишком мягким, поэтому прокуратура будет обжаловать приговор в апелляции.

Кравченко отметил, что, по его мнению, эта трагедия стала следствием "пренебреженияответственностью, из-за равнодушия и веры в безнаказанность" и что наказание должно быть неотвратимым независимо от того, совершает ли преступление работник прокуратуры, милиционер или гражданское лицо.

Прямая речь: "Я считаю это наказание слишком мягким, поэтому сторона обвинения будет подавать апелляцию.

Да, ни один приговор не вернет жизнь человека, не вернет мать детям.

Но мы должны дать четкий сигнал: не имеет значения, кто совершил преступление – работник прокуратуры, правоохранительных органов или гражданское лицо – мы будем всегда требовать справедливого наказания для всех.

Именно так должна работать система.

Иначе не может быть.

И не будет".

Что предшествовало:.

Злоумышленника задержали.

Оказалось, что за рулем был Молочный Андрей Андреевич, главный специалист отдела.

Дело под личный контроль взял лично генпрокурор.

Молочному сообщили о подозрении по статье нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, что привело к смерти человека.

Пострадавшая на следующий день скончалась в больнице.

Источник материала
loader