Хидео Кодзима не представляет свою жизнь без создания игр — будет творить до конца
Хидео Кодзима не представляет свою жизнь без создания игр — будет творить до конца

Хидео Кодзима не представляет свою жизнь без создания игр — будет творить до конца

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима не из тех, кто готов почивать на лаврах после выпуска успешного проекта, приносящего стабильный доход.

В интервью японскому изданию Ananweb создатель Metal Gear Solid и Death Stranding рассказал, что отдыхать после релиза бестселлера — это не про него. Разработчик подчеркнул, что при таком раскладе его жизнь стала бы скучной, так как он просто сидел бы дома и смотрел фильмы на Blu-ray. Геймдизайнер объяснил, что хочет всегда лично работать над проектами — он планирует заниматься любимым делом до самого конца. 

"Иногда я представляю себе жизнь, где я создаю бестселлер, зарабатываю деньги, а потом, спустя долгое время, прихожу в компанию и спрашиваю: "Как у вас дела?“... Но этот вариант не для меня. И я не одержим созданием бестселлеров. Мне просто нравится работать, и я буду продолжать напрямую участвовать в создании новых игр", - сказал Хидео Кодзима в интервью.

После выпуска Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзима переключился на разработку таинственного психологического хоррора OD: Knock и шпионского боевика PHYSINT.

Ранее глава Kojima Productions рассказал, что OD: Knock будет совершенно уникальным проектом — возможно, мир ещё не готов к появлению такого произведения.

.

Источник материала
loader