Во времена Байдена США ограничивали передачу Израилю разведданных из-за ситуации в Газе – СМИ
Во времена Байдена США ограничивали передачу Израилю разведданных из-за ситуации в Газе – СМИ

Во времена Байдена США ограничивали передачу Израилю разведданных из-за ситуации в Газе – СМИ

Детали: Следовательно, по словам шести человек, знакомых с этим вопросом, представители разведки США приостанавливали обмен некоторой важной информацией с Израилем во время президентства Джо Байдена из-за беспокойства относительно ведения войны в Газе.

Отключение продолжалось по меньшей мере несколько дней.

Решения со стороны Штатов принимались на фоне усиления беспокойства разведсообщества США относительно количества гражданских лиц, погибших в результате военных операций Израиля в Газе.

Согласно законодательству США, разведывательные службы должны получить такие гарантии перед тем, как делиться информацией с иностранным государством.

Чиновники стремились обеспечить, чтобы Израиль использовал американские разведданные в соответствии с законами войны.

Один человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что сотрудники разведки имеют свободу действий для принятия некоторых решений по обмену разведданными в режиме реального времени без приказа Белого дома.

Обмен разведданными возобновился после того, как Израиль заверил, что будет соблюдать правила США.

Напомним: Переговоры по поддерживаемому Соединенными Штатами перемирию в Секторе Газа находятся в "критической" фазе, а режим прекращения огня пока полноценно не выполняется ни одной из сторон.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader