/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd888ee7a856875ab714e774a9e373066.jpg)
Карта отстает от реальности: аналитик заявил о значительно более глубоком продвижении РФ
Армия РФ / © Associated Press
Журналист и военный аналитик Юлиан Репке указывает на существенное расхождение между публичными картами мониторинговых ресурсов и реальной ситуацией на фронте. По его данным, на границе Днепропетровской и Запорожской областей российские войска продвинулись гораздо дальше, чем считалось ранее.
Об этом он сообщил в сети X.
«Несколько странная ситуация в приграничной зоне Днепропетровска/Запорожья, где карта DeepState, похоже, отстает от фактического продвижения российских войск более чем на месяц. Я насчитал по меньшей мере восемь сел, которые, если не находятся под жестким контролем России, по крайней мере, являются зоной боевых действий. Каждое из них подтверждено видеодоказательствами», — отметил аналитик.
Скриншот сообщения. / © Скриншот
Ранее мы писали о том, что в отчете Института изучения войны (ISW) говорилось, что российские войска, вероятно, захватили Северск после 41 месяца боев.
Завершение войны в Украине возможно за следующие 90 дней, — посол США при НАТО / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

