На пляжах Одессы обнаружили пятна, похожие на нефтяные, и погибших птиц – видео
На пляжах Одессы обнаружили пятна, похожие на нефтяные, и погибших птиц – видео

На пляжах Одессы обнаружили пятна, похожие на нефтяные, и погибших птиц – видео

Одесса (Иллюстративное фото: Depositphotos)

В Одессе в районе пляжей "Дельфин" и "Ланжерон" обнаружены пятна, похожие на нефтяные, а также погибшие птицы. Об этом сообщил глава городской военной администрации Сергей Лысак.

Сейчас устанавливаются размер и происхождение этих пятен.

Читайте также
Ядерная рулетка на ЗАЭС. Почему предложение России делить энергию 50 на 50 опасно для всех

Ситуацию проверяют соответствующие службы – на место уже выехали представители Государственной экологической инспекции, коммунального предприятия "Побережье", Спасательно-водолазной службы и Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета.

Дополнительная информация будет после получения выводов специалистов.

Местные паблики распространяют видео с пляжей:

  • Россия регулярно атакует портовую инфраструктуру Одессы и области. В ночь на 22 декабря оккупанты ударили по крупнейшему порту Украины, находящемуся севернее Одессы. Загорелись 30 емкостей с мукой и маслом.
  • Ночью 23 декабря россияне атаковали два украинских порта – в Одессе и Рени. В Одессе было поврежденосудно с соей.
Теги по теме
Одесса нефть
Источник материала
loader
loader