/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc654f979b19d75bcdfb50417da23b047.jpg)
Трампу больше не интересна Украина: на Западе сделали шокирующее признание
Президент США Дональд Трамп, по мнению обозревателя Хэмиша де Бретон-Гордон, больше увлечен полями для гольфа и проектами военных кораблей с его именем, чем реальной войной в Украине.
Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
В статье для The Telegraph журналист отмечает, что в это время Украина продолжает бороться, сталкиваясь с нехваткой ресурсов и ощущением покинутости со стороны тех, кто когда-то обещал противостоять агрессии.
Он акцентирует внимание на том, что российский диктатор Владимир Путин выбрал Рождество для усиления атак на украинскую энергосистему, оставляя дома без света и тепла.
По мнению обозревателя, это не случайный ущерб, а стратегическая цель, усвоенная Путиным еще по Сирии.
Бретон-Гордон подчеркивает, что Европа сейчас – последняя надежда на остановку российской агрессии.
При этом обозреватель критикует тех, кто верит в то, что Путин остановится после Украины. Он напоминает о нарушении Россией Будапештского меморандума 1994 года и лживых заявлениях Путина перед вторжением в 2022 году.

