/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F134c5ada6e4d412dc14ed317cebe8a3b.jpg)
Журналист лишился аккаунта в PSN — его «угнали» через техподдержку с помощью старых данных
Сотрудник французского сайта Numerama Николя Леллуш рассказал, что лишился аккаунта в PSN. Учётную запись передали новому владельцу в техподдержке Sony в связи с указанием электоронной почты и номера старой транзакции.
После этого злоумышленник сменил логин и другие личные данные, а также потратил деньги с привязанной карты. Журналисту даже не помогла установленная на вход двухфакторная аутентификация. После восстановления доступа аккаунт «угнали» снова.
Леллуш решил написать хакеру и узнал, что тот использовал скриншот, опубликованный в статье 2023 года. В настоящий момент техподдержка заблокировала аккаунт и занимается изучением ситуации.
![]()
:

