Учетелей - уволить? В Украине хотят кардинально изменить школы
Учетелей - уволить? В Украине хотят кардинально изменить школы

Учетелей - уволить? В Украине хотят кардинально изменить школы

Владимир Страшко, директор дистанционной школы Unicorn School, предложил изменить систему образования в Украине, избавившись от учителей-предметников и заменив их универсальными тьюторами.

По его идее такие педагоги могут организовать обучение, где дети сами будут исследовать мир через игру. Об этом пишет Владимир Страшко на своей странице Facebook.

Учитель, кадр из видео

Он пояснил, что экономика Украины не способна обеспечить учителям достойные зарплаты, поэтому количество педагогов уменьшится и нужно подготовиться к изменениям в образовании. Однако эта идея вызвала негодование среди украинцев.

Они подчеркнули, что профессия учителя является одним из самых престижных в развитых странах, а также подчеркнули, что учителя не только учат предмету, но и воспитывают детей, помогают развивать эмоциональный интеллект и социальные навыки.

Страшко считает, что из-за развития технологий учителя уже не единственный источник знаний — дети могут находить информацию в интернете. Однако их роль важна для организации обучения.

Учитель и школьники

Он предлагает использовать формат игры, где тьюторы управляют процессом, а дети соревнуются в командах и учатся друг у друга.

Ранее мы сообщали, чтоcтудентов заставят оставаться в Украине: придумали новый стимул.

Также стало известно про работу детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу.

Источник материала
loader
loader