/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fae6ba4777144a6204a8a1fe41ab26d7e.jpg)
Война в Украине: Зеленский рассказал, какую позицию в конце концов выбрал Китай
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что он видит полное отсутствие реального желания Пекина присоединиться к мирному урегулированию войны. По словам главы государства, КНР наращивает экономическую поддержку Москвы. Об этом Владимир Зеленский заявил в разговоре с журналистами.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины
Владимир Зеленский акцентировал, что, несмотря на дипломатические надежды Киева, сегодня роль Китая скорее деструктивна, поскольку страна стала главным финансовым "донором" российской военной машины.
В то же время Владимир Зеленский заметил, что Украина никогда не отказывалась от диалога с Пекином и всегда стремилась видеть Китай среди активных участников мирного процесса.
Читайте на портале "Комментарии" — Украина имеет красные линии перед встречей президентов в США – это территориальные вопросы, ЗАЭС и гарантии безопасности. Как сообщает портал "Комментарии", об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы журналистов.
Также издание "Комментарии" сообщало – глава украинского государства Владимир Зеленский намерен на встрече с президентом США Дональдом Трампом во Флориде 28 декабря устранить ключевые разногласия по проекту мирного соглашения. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в публикации The Wall Street Journal.

