Зеленский: 90% плана было согласовано
Зеленский: 90% плана было согласовано

Зеленский: 90% плана было согласовано

Владимир Зеленский / Фото: ОП

План из 20 пунктов, который обсуждался представителями Украины и США, на 90% был согласован. Об этом заявил президент Украины во время совместного подхода к прессе перед переговорами с президентом США Дональдом Трампом в Майами.

"На 90% наши две команды выполнили эту работу в обеспечении этого плана. Этот план также включает значительные экономические плюсы для Украины, восстановление Украины, потому что потенциально это позволит быстрому дальнейшему развитию. Для Украины это будет большой экономической сделкой", – сказал Зеленский.

По его словам, стороны в течение последних месяцев мы продвинулись вперед в переговорах. Он также подчеркнул, что Европа прилагает огромные усилия к переговорному процессу.

"Наши команды работают, как запланировано, над финансовыми аспектами восстановления, и дальнейшими планами, ведь это очень важно для стратегического дальнейшего продвижения пошагово. Завершение войны, обеспечение мира и всех дальнейших шагов", – сказал Зеленский.

  • 28 декабря во Флориде началсявстреча президентов Зеленского и Трампа. Они обсудят гарантии безопасности, возможный обмен территориями, а также возможность управления Запорожской АЭС с участием Украины, России и США.
  • Непосредственно перед прибытием украинской делегации Трамп более часа говорилс российским диктатором Владимиром Путиным. После завершения встречи с Зеленским они должны снова созвониться.
Читайте также
Скандал в Белом доме. Почему у Трампа – "характер алкоголика", а Путин "хочет всю Украину"
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader