/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fe28714470cf67278bdf9364cbbf2d1dd.jpg)
Аналитик объяснил, почему Россия не развалится после смерти Путина
Ни Кавказ, ни Сибирь, ни Дальний Восток не выйдут из-под контроля Москвы после смерти российского диктатора Владимира Путина. Такое мнение в комментарии в комментарии LIGA.net заявил руководитель аналитического центра "Деловая столица" Вадим Денисенко.
По его убеждению, сейчас сепаратизм в любом из этих регионов представить почти нереалистично. Во-первых, на такое развитие событий нет запроса общества.
"Во-вторых, нет запроса элит этих регионов на то, чтобы заняться сепаратизмом. Максимум, о чем можно говорить, – это то, что в определенных регионах будут хотеть определенной децентрализации. Они будут стремиться получить больше денег и больше возможностей распоряжаться ими. Это – максимум, на который сейчас надеется российская элита", – сказал он.
Бунты региональных элит, по мнению аналитиков, также никому в России не нужны. По его словам, локальные элиты будут смотреть на то, как будет происходить в центре.
"Если в центре ситуация достаточно быстро будет решена, ни о каких региональных бунтах речь идти не будет. Максимум, о чем можно говорить, – это о том, что регионы могут захотеть получить перераспределение средств. Сейчас в регионах остается в среднем 30-35% заработанных денег. Они, конечно, хотели бы вернуться к ситуации, когда они имели 50%. Но это максимум их желаний", – подчеркнул он.
- Президент Владимир Зеленский вечером 24 декабря поздравил украинцев с Рождеством Христовым и озвучил одно из самых заветных желаний всех украинцев. "Чтобы он сконал", – скажет каждый о себе, но когда обращаемся к Богу, конечно, мы просим шире, просим о мире для Украины", – отметил президент.

