/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F452afa71d354e0d03bfc0e9995b3ed28.jpg)
Президент о 2 января: будет важный день для политики
Пятница, 2 января, станет важным днем для внутренней политики Украины. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в вечернем обращении.
"Завтра будет важный день внутренней политики для Украины", – сказал президент, не став уточнять деталей.
Ранее Зеленский сообщил, что уже определился, кто займет должность руководителя Офиса президента и анонсировал замену руководителей некоторых областных администраций.
"Изменения будут в начале года. Сразу в начале года", – сказал президент, не раскрывая деталей будущих кадровых решений.
- 8 декабря президент рассказывал, что на должность руководителя ОП рассматриваются вице-премьер-министр, глава Минцифры Михаил Федоровминистр обороны Денис Шмыгальначальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, заместитель руководителя ОП Павел Палиса и первый заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.
- 28 ноября НАБУ провело обыски у тогдашнего главы ОП Ермака. По данным источников FT, это связано с делом "Мидас" в отношении коррупции в энергетике.
- Вечером того же дня Ермак написал заявление об отставке с должности главы ОП, которую принял президент.
Читайте также
После Ермака: президент взвешивает не только кандидатов на главу ОП, но и архитектуру управления

