Зеленский отреагировал на новогоднюю атаку РФ
Зеленский отреагировал на новогоднюю атаку РФ

Зеленский отреагировал на новогоднюю атаку РФ

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на новогоднюю атаку РФ и заявил, что в ситуации, когда российские удары не прекращаются даже на новогодние праздники, поставки ПВО не могут задерживаться.

"В новый год Россия целенаправленно несет войну: более 200 ударных дронов запустили против Украины этой ночью.

Большинство удалось сбить, и я благодарю всех наших воинов, которые отражали эту атаку.

Били по Волынской, Ровненской, Запорожской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской областям.

Цели - наша энергетика", - отметил он.

По словам Зеленского, убийства нужно остановить - пауз в защите жизни быть не может.

"Если удары не прекращаются даже на новогодние праздники, то поставки ПВО не могут задерживаться.

Номенклатура дефицитного оборудования у союзников есть", - заявил президент.

Он выразил надежду, что "все, о чем в конце декабря договорились с Америкой для нашей защиты, поступит вовремя".

Напомним, Силы противовоздушной обороны нейтрализовали 176 из 205 беспилотников, которыми россияне атаковали Украину.

Зафиксированы попадания 24 ударных БПЛА на 15 локациях.

В Измаильском порту повреждены портовые причалы и техника.

В Одесском порту осколками дронов и взрывной волной поражено оборудование, транспортные средства и объекты инфраструктуры.

Также российские оккупанты в первый день 2026 года атаковали железнодорожную инфраструктуру Украины, повреждено локомотивное депо, грузовые вагоны и другие объекты логистики.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины
Источник материала
loader
loader