Зеленский анонсировал смену руководства Госпогранслужбы, Дейнеко получит новую должность
Зеленский анонсировал смену руководства Госпогранслужбы, Дейнеко получит новую должность

Зеленский анонсировал смену руководства Госпогранслужбы, Дейнеко получит новую должность

В Украине изменят подходы в работе Государственной пограничной службы. Нынешний глава ведомства Сергей Дейнеко получит новую должность в системе МВД, а на его место будет назначен новый глава ГПСУ. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Глава государства рассказал, что в пятницу, 2 января, ему докладывал министр внутренних дел Игорь Клименко. Отдельно был обсужден вопрос деятельность Госпогранслужбы. По словам Зеленского, в течение более шести лет под руководством Сергея Дейнеко ГПСУ прошла значительный путь развития и усиления. Сейчас подразделения пограничников вместе с другими составляющими Сил обороны воюют на передовой. Также была значительно усилена защита участков границы Украины с РФ и Беларусью, добавил глава государства.

- В то же время, есть задачи по изменению подходов в работе ГПСУ. Говорили об этом и с Сергеем (Дейнеко) . В ближайшее время министр Клименко представит кандидатуры на замену главы ГПСУ, а Сергей Дейнеко продолжит работу в системе Министерства внутренних дел Украины, - сказал президент.

50-летний Сергей Дейнеко – это украинский генерал-лейтенант. С 13 июня 2019 он возглавляет Государственную пограничную службу Украины.

  • 2 января Зеленский назначил главу Главного управления разведки Кирилла Буданова главой Офиса президента Украины.
  • Вместо него военной разведкой будет руководить Олег Иващенко – глава Службы внешней разведки Украины. Кто вместо него возглавит СВР – неизвестно.
Теги по теме
Владимир Зеленский Госпогранслужба
Источник материала
loader
loader