"Коалиция желающих" завершит в Париже обсуждение гарантий безопасности
"Коалиция желающих" завершит в Париже обсуждение гарантий безопасности

"Коалиция желающих" завершит в Париже обсуждение гарантий безопасности

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина вместе с партнерами из "Коалиции желающих" во время встречи в Париже финализирует документ по гарантиям безопасности, который станет основой для дальнейших переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи советников по вопросам национальной безопасности европейских стран, сообщает Укринформ.

"Наш план выглядит следующим образом.

Завтра выезжают в Европу представители Генеральных штабов, начальники Генеральных штабов и представители military сектора других стран.

Сутки они будут работать во Франции, в Париже.

После этого будет встреча лидеров, будут доработаны документы по безопасности.

Лидеры будут обсуждать много разных вопросов, но фокус на гарантиях безопасности и на восстановлении", - отметил Зеленский.

Ранее Зеленский сообщил, что разговоры на уровне советников по вопросам нацбезопасности 3 января проходят по трем ключевым направлениям: гарантии безопасности, восстановление и базовая рамка для реального мира.

Напомним, встреча на уровне лидеров планируется 6 января во Франции, 7 января ожидается еще одна встреча на уровне советников по нацбезопасности.

Также будут обсуждены следующие шаги относительно встреч лидеров Европы и США.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины
Источник материала
loader
loader