Буданов поддерживал контакты с США параллельно с Ермаком – УП
Буданов поддерживал контакты с США параллельно с Ермаком – УП

Буданов поддерживал контакты с США параллельно с Ермаком – УП

Новый руководитель Офиса президента Кирилл Буданов на прежней должности главы Главного управления разведки был одним из немногих представителей украинской власти, кто поддерживал контакты с людьми из команды президента США Дональда Трампа параллельно с эксглавой ОП Андреем Ермаком, который пытался держать все переговоры на себе.

Для чего Зеленскому "перезагрузка" Буданова, Федорова, Шмыгаля, Малюка и других".

Дословно из статьи: "Новый глава Офиса президента на предыдущей должности был одним из немногих, кто осмеливался непублично поддерживать параллельный Ермаку контакт с различными лагерями в команде Трампа: от генерала Кита Келлога до команды вице-президента Венса.

Хотя Ермак напрямую и через президента постоянно пытался заблокировать эти каналы".

Детали: Также, по данным собеседников УП, за прошлый год глава ГУР не раз пытался донести до президента реальную картину того, как относятся к Ермаку в Штатах, как оценивают его манеру вести переговоры и вообще способность к такой работе.

Отмечается, что Буданов имеет в глазах американцев два больших плюса: он имеет реальное представление о положении дел на войне и не вовлечен в последние громкие коррупционные скандалы.

А это "дает возможность адекватно вести с ним переговоры", не имея при этом "репутационных рисков".

Он общался с ними об обмене пленными и, например, проводил отдельные очные переговоры в ОАЭ в ходе последней волны дипломатических усилий новой команды США", – говорится в статье.

Поэтому, по мнению автора публикации, главными изменениями, которые принесет назначение Буданова на должность главы ОП, должны стать усиление переговорной группы и "децентрализация" контактов с американцами.

Отмечается, что для самого нового главы ОП внешний трек был одной из главных причин согласиться на новую должность.

Сейчас Буданов в роли руководителя Офиса президента фактически возглавит с украинской стороны переговоры о прекращении войны, гарантиях от США и партнеров и остальных вопросах безопасности.

Источник материала
loader
loader