На Житомирщине расследуют смерть мужчины после визита в ТЦК
На Житомирщине расследуют смерть мужчины после визита в ТЦК

На Житомирщине расследуют смерть мужчины после визита в ТЦК

Правоохранители расследуют смерть мужчины, который находился в розыске за нарушение правил военного учета, получил повестку и после того, как вышел из здания ТЦК и СП, упал и умер.

Об этом сообщил Житомирский областной ТЦК и СП.

Отмечается, что 2 января во время проверки документов представителями правоохранительных органов гражданина Александра Ревуцкого доставили в шестой отдел Житомирского РТЦК и СП (поселок Пулины), как лицо, находящееся в розыске за нарушение правил военного учета.

После оформления административных материалов он был направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.

Как сообщается, ВЛК признала мужчину годным к военной службе.

После этого он ожидал встречи с представителями одной из воинских частей для собеседования в Житомирском РТЦК и СП.

В ТЦК добавили, что 3 января ему стало плохо и у него началось носовое кровотечение.

Медики скорой помощи, которых вызвали, оказали первую помощь, а сам мужчина отказался от госпитализации, в которой, по словам врачей, не нуждался.

"После этого гражданина сопроводили обратно в шестой отдел Житомирского РТЦК и СП, где ему вручили повестку на 5 января, которую он получил и подписал.

Около 15:20 мужчина покинул помещение РТЦК и СП, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

Вскоре, за пределами территории шестого отдела Житомирского РТЦК и СП гражданину Александру Ревуцкому внезапно стало плохо, он потерял сознание и упал", - говорится в сообщении ТЦК.

Момент падения попал на запись камер видеонаблюдения.

Военнослужащие ТЦК и СП сразу вызвали скорую помощь и полицию.

Медики, прибывшие на вызов, проводили реанимационные мероприятия и впоследствии констатировали смерть.

"В течение последнего месяца в полицию не поступало других сообщений о травмировании и гибели мужчин призывного возраста, как утверждает один из пользователей в социальной сети.

Лишь 25 ноября в полицию поступило сообщение о том, что возле остановки общественного транспорта в поселке Пулины был обнаружен 55-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения и с травмой головы.

Его доставили в больницу в городе Житомире.

Во время опроса мужчина сообщил, что упал сам и телесных повреждений ему никто не причинял", - отметили в полиции.

Ранее один из пользователей соцсетей написал на своей странице, что в Пулинах в течение месяца умерли двое 50-летних мужчин.

Напомним, в Одесской области на территории Белгород-Днестровского районного территориального центра комплектования умер военнообязанный.

Ранее в Одессе в помещении Киевского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки мужчина порезал себе вены.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader