/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2e84bdab768f56b2837d4261a56aa72a.jpg)
В Киеве действуют экстренные отключения света, почасовые графики не применяются
Свет / © unsplash.com
В Киеведействуют экстренные и аварийные отключения электроэнергии, возвращение к почасовым графикам пока не прогнозируется.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев
По их словам, сейчас в Киеве применяются именно экстренные или аварийные отключения электроэнергии. Почасовые графики отключений временно не используются, и перспектив их введения в ближайшее время нет.
Самая сложная ситуация наблюдается на левом берегу столицы. Там объективно зафиксированы наибольшие повреждения энергетической инфраструктуры. На всех поврежденных объектах продолжаются восстановительные работы в круглосуточном режиме.
В то же время в городских властях подчеркивают, что энергетические объекты значительно сложнее для ремонта, чем, например, трубопроводы или другие элементы коммунального хозяйства. Если аварии на теплосетях удается ликвидировать в течение нескольких часов, то восстановление энергетической инфраструктуры требует значительно больше времени.
Так, накануне аварийную ситуацию на трубопроводах удалось устранить в течение шести-семи часов, после чего начался запуск теплоснабжения в микрорайоне ТРМК. В то же время энергетические объекты, поврежденные в результате ракетных ударов, требуют сложных и длительных работ.
В связи с этим в городе пока сохраняется режим экстренных отключений. Назвать конкретные сроки полного восстановления стабильного электроснабжения в столице сегодня невозможно, подчеркнули в городских властях.
Меган Маркл / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

