/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F921b6b4a0e62a7019299bbc340638c88.jpg)
Кто является лидером в предоставлении разведданных Украине: Макрон ответил
Макрон / © Associated Press
Стало известно, кто является лидером в передаче разведданных Украине. Это — Франция.
Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон, пишет Clash Report.
Он подчеркнул, что ранее лидерская позиция была за Штатами. Сейчас все изменилось, и Франция предоставляет две трети всего объема разведданных Украине.
«Если год назад Украина подавляющим большинством голосов зависела от американских разведывательных возможностей, сегодня две трети обеспечивает Франция. Две трети», — акцентировал французский лидер.
Раныше Макрон прокомментировал вопрос о предстоящем развертывании войск в Украине. Это может произойти после заключения мирного соглашения с Россией.
Макрон отметил, что французские силы «не будут на передовой» и будут разворачиваться как подразделения сдерживания для поддержки украинской армии.
Вадим Яценко / © YouTube-канал МарічкаЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

