«Пленки Тимошенко»: нардеп прокомментировала аудиозаписи НАБУ
«Пленки Тимошенко»: нардеп прокомментировала аудиозаписи НАБУ

«Пленки Тимошенко»: нардеп прокомментировала аудиозаписи НАБУ

Юлия Тимошенко. / © УНИАН

Дополнено новыми материалами

Депутат и лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что обнародованные пленки НАБУ, на которых якобы фигурирует ее голос, сфальсифицированы. Такого разговора "не было никогда в ее жизни".

Об этом она заявила 16 января перед заседанием Высшего антикоррупционного суда, где ей будет избираться мера пресечения.

«Я хочу очень четко сказать, что никогда таких слов (как на аудиозаписях НАБУ – Ред.) не говорила. Сегодня я предоставлю доказательства в суде, что эта аудиодорожка сфальсифицирована… Никогда в жизни такого разговора не было. Никогда в жизни», - заявила Тимошенко.

По ее словам, сегодня защита предоставит оригиналы аудиоматериалов для проведения независимой экспертизы.

«Мы сделаем независимую экспертизу, которая даст ответы. Я считаю это абсолютно заказным политическим действом потому, что у меня есть политическая позиция, очень четкая. Все больше и больше депутатов Верховной Рады становится на мою позицию», — говорит лидер «Батькивщины».

Дело против себя, в частности, возможная мера пресечения, браслет и 50 млн грн залога, называет «политическим заказом».

«Нет никакой необходимости в таких залогах и таких ограничениях. Это все делается исключительно как большая пиар-акция. Я думаю, в процессе суда вы все это увидите. Я очень надеюсь, что судья сделает этот процесс публичным», - подчеркнула Тимошенко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко явилась в СУД и СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ!

Дело Тимошенко

14 января стало известно, что Юлия Тимошенко получила подозрение от НАБУ и САП о предложении предоставления неправомерной выгоды народным депутатам. За день до этого прошли обыски в офисе ее политсилы «Батькивщина». Депутат опровергла все обвинения, назвав их необоснованными и ничем не доказанными.

НАБУ обнародовало записи разговоров с Юлией Тимошенко . По материалам следствия, в ходе разговоров обсуждался ежемесячный формат выплат. В частности, фигурантка отмечала, что средства будут передаваться за будущие голосования, а сотрудничество будет носить постоянный характер.

Накануне в САП сообщили, что для подозреваемой в коррупции депутаты будут просить избрать меру пресечения в виде залога в размере 50 млн грн. Впрочем, Тимошенко заявила, что не может уплатить такой залог из-за блокирования банковских счетов еще до решения суда.

Lida Lee / © instagram.com/lidalee_official

Читать новость полностью →

Юлия Тимошенко

Читать новость полностью →

Линдси Грэм / © Associated Press

Читать новость полностью →

Мед и чеснок / © Credits

Читать новость полностью →

Источник материала
loader
loader