Опасный путь в горах: мужчина заблудился при попытке бежать в Румынию
Опасный путь в горах: мужчина заблудился при попытке бежать в Румынию

Опасный путь в горах: мужчина заблудился при попытке бежать в Румынию

Украинские пограничники спасли мужчину, который заблудился в горах при попытке незаконно пересечь границу с Румынией вне пунктов пропуска. Об этом 20 января сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Мужчина выбрал сложный маршрут в высокогорной части Карпат. Потеряв ориентацию, он оказался в опасных условиях и вынужден был обратиться за помощью к спасателям.

К поисково-спасательным мероприятиям привлекли военнослужащих отделения «Богдан» Мукачевского пограничного отряда. После обследования горной местности пограничники нашли мужчину и передали его медикам.

Бригада экстренной медицинской помощи диагностировала переохлаждение, однако госпитализация не понадобилась. Угрозы жизни и здоровью мужчины нет.

В то же время за попытку незаконного пересечения государственной границы он будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что сотрудники Государственного бюро расследований задержали бывшего руководителя одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки в Донецкой области, который за взятки содействовал военнослужащим в побеге из воинских частей на территории Сумской области.

Источник материала
loader