/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6d389bd13fecd6791774e48a4c03f5cf.jpg)
Зеленский недоволен эффективностью сбития "Шахедов" и угрожает "выводами"
Владимир Зеленский / © Associated Press
Президент Владимир Зеленский назвал неудовлетворительной работу Воздушных сил по ликвидации «Шахедов» и пригрозил соответствующими выводами.
Об этом глава государства сказал в своем традиционном вечернем видеообращении за 20 января.
«Работа Воздушных сил по „Шахедам“ неудовлетворительная: есть перехватчики, много сил задействовано — мобильные огневые группы, F-16 есть, и организация работы Воздушных сил должна быть другой», — заявил президент.
Зеленский заявил, что отдельно разобрал эту ситуацию с министром обороны Федоровым и пообещал, что «выводы будут».
Президент также рассказал, что провел селекторное совещание по ситуации в регионах. По его словам, самое сложное — в Киеве, потому что утром были попадания «шахедов» по объекту энергетики в области.
Отключение света в Украине в среду, 21 январяЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

