Польша передала Киеву 400 генераторов
Польша передала Киеву 400 генераторов

Польша передала Киеву 400 генераторов

Временный поверенный в делах Польши в Украине Петр Лукасевич сообщил, что Киев и пристоличные общины получат от РП 400 генераторов различных типов.

Прямая речь Лукасевича: "Уважаемые киевляне и жители общин вокруг Киева! К вам из Польши едет 400 генераторов различных типов из правительственных запасов.

Польша помогает".

Что предшествовало: В Польше в рамках сбора на платформе волонтерских инициатив накопили уже более 1 млн злотых на генераторы для Киева, которому грозит гуманитарная катастрофа из-за последствий российских ударов по энергосистеме.

Напомним: В субботу президент Владимир Зеленский по итогам встречи с руководителем ГУР Олегом Иващенко заявил, что Россия готовится к дальнейшим ударам по украинской энергетике и инфраструктуре, включая объекты, обслуживающие АЭС.

Министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что Украина предупредила международных партнеров о планах РФ нанести удары по подстанциям украинских АЭС.

Источник материала
loader
loader