/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Feedf4b651013b1ae003afbcb3d2e598b.jpg)
«Энергетического перемирия» не будет, РФ использует морозы для атак — эксперт
Энергетика / © Министерство энергетики и угольной промышлености
Разговоры о так называемом «энергетическом перемирии» преувеличены, и на практике его не будет. Россия может воспользоваться следующими морозами для усиления обстрелов украинского тыла.
Об этом эксперта по энергетике Ольга Кошарна заявила в комментарии Эспрессо.
«Россияне будут использовать следующие морозы, будут масштабные обстрелы. Их войска не могут достичь своих целей на фронте, они решили бороться с тыловым населением и оказывать на него психологическое давление», — сказала Кошарна.
По ее словам, именно поэтому он не верит в возможность прекращения ударов по энергетической инфраструктуре.
Эксперт также подчеркнула, что российскому диктатору Путину не выгодно так называемое «энергетическое перемирие».
«То, что наша делегация где-то об этом говорила на двоих в Абу-Даби — это все имитация переговоров. Путину не выгодно прекращать удары по нашему тылу», — отметила она.
По словам Кошарной, диктатор Путин считает, что находится в выгодной для себя позиции, а его цель — оказывать давление на Украину для получения нужных уступок.
«Он считает, что он в полной форме, цель Путина — дожать нас до нужных ему уступок», — подчеркнула эксперт.
Ранее сообщалось, что журналист Денис Казанский объяснил, почему Кремлю срочно понадобилась пауза между ракетными ударами и зачем пропаганда РФ разгоняет фейк о моратории на обстрелы энергетики.
Мы ранее информировали, что спикер Кремля Песков также не стал комментировать информацию о якобы «энергетическом перемирии».
Кредит от ЕС / © pixabay.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

