На фоне "энергетического перемирия" РФ выпустила по Украине десятки дронов
На фоне "энергетического перемирия" РФ выпустила по Украине десятки дронов

На фоне "энергетического перемирия" РФ выпустила по Украине десятки дронов

Российская армия выпустила в ночь на 31 января по Украине 85 беспилотников разных типов. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил.

- В ночь на 31 января (с 17:40 30 января) противник атаковал 85 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов направлений: Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ., около 55 из них – Шахеды", - говорится в сообщении.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Нашим бойцам удалось уничтожить 64 БПЛА, но на 13 локациях были попадания.

- По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 64 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 20 ударных БПЛА на 13 локациях, - подчеркнул он.

  • 27 января в результате атаки РФ на поезд в Харьковской области погибли четыре человека.
  • 30 января россияне обстреляли автобус в Херсоне, один человек погиб, есть раненые.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader