/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3f0baddddc9937375c918590c8b3fd09.png)
Поможет закончить войну в Украине: Трамп объявил о масштабном соглашении с Индией
Флаги США, Индии и России
Президент США Дональд Трамп сообщил, что во время телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди стороны достигли договоренности об изменениях в энергетической политике Нью-Дели.
Об этом президент США написал в социальной сети Truth Social.
По словам Трампа, Индия "согласилась прекратить покупку российской нефти и значительно увеличить закупки у США, а возможно и у Венесуэлы".
"Это поможет завершить войну в Украине, где еженедельно погибают тысячи людей", — отметил Трамп.
В то же время он сообщил, что США снизят тарифы на индийские товары с 25% до 18%. Ранее тариф в 25% был введен именно потому, что Нью-Дели продолжал покупать российскую нефть.
Ранее мы писали, что доходы России от экспорта энергоносителей в 2025 году снизились на 20% из-за санкций США, роста скидок на Urals и падения мировых цен на нефть. Это привело к дефициту бюджета и давлению на экономику РФ.
Роутер / © iStockЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

