/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F240b6229c7c740f4990c3f5af5efdbed.jpg)
Кто представит РФ на втором раунде переговоров с Украиной: у Путина раскрыли детали
Пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил проведение второго раунда переговоров в Абу-Даби 4-5 февраля. Возглавит делегацию РФ начальник ГРУ Игорь Костюков.
Переговоры. Фото: из открытых источников
Главный рупор Кремля отметил, что второй раунд работы группы по безопасности в Абу-Даби состоится 4-5 февраля.
Спикер также рассказал, что состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби остается неизменным – его возглавит начальник ГРУ Игорь Костюков.
Следует отметить, что в прошлый раз в делегацию России вошли, в частности, начальник ГРУ Игорь Костюков, бывший главой российской переговорной группы, и посланник российского диктатора, председатель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Также от РФ был первый заместитель начальника управления информации ГРУ Александр Зорин и переводчик Илья Курепов, сотрудник лингвистического центра Минобороны РФ.
Читайте на портале "Комментарии" — Министерство иностранных дел России заявило о передаче Соединенным Штатам пакета предложений, которые, по утверждению Москвы, должны способствовать снятию "серьезных барьеров" на пути восстановления полноценных двусторонних отношений. Об этом говорится в материалах МИД РФ, подготовленных к пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова.
В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что среди ключевых тем, указанных в обращении к Вашингтону, фигурируют возобновление прямого авиасообщения между странами, а также возвращение дипломатической собственности, ранее конфискованной американской стороной.
Также издание "Комментарии" сообщало – стало окончательно известно, присоединятся ли США к переговорам Украины и РФ в Абу-Даби.

