На объектах критической инфраструктуры Киевщины установили более 500 мощных генераторов – ОВА
На объектах критической инфраструктуры Киевщины установили более 500 мощных генераторов – ОВА

На объектах критической инфраструктуры Киевщины установили более 500 мощных генераторов – ОВА

За последние недели Киевская область получила от международных партнеров 509 генераторов общей мощностью более 5,3 МВт.

Прямая речь Калашника: "Генераторы уже установлены на объектах критической инфраструктуры: котельных, водоканалах, больницах, школах, детских садах, пунктах несокрушимости.

Это означает тепло, вода и базовые услуги для людей даже во время отключений электроэнергии".

"Фактически в регионе работает целое генераторное хозяйство — 4636 единиц общей мощностью более 100 МВт".

Детали: Калашник также отметил, что параллельно общины Киевщины переходят к более системным решениям и наращивают собственную энергетическую независимость.

В области уже работают 56 когенерационных установок, а также газотурбинная общей мощностью 145 МВт.

Прямая речь Калашника: "Это позволяет громадам быть менее зависимыми от сетевой энергетики и стабильно обеспечивать людей светом и теплом.

Дополнительно устанавливаем 36 мобильных передвижных котельных общей мощностью 17,5 МВт.

Активно развивается и солнечная генерация — в области работает 114 электростанций мощностью 280,6 МВт.

Сегодня распределенная генерация уже покрывает около четверти потребностей Киевской области".

Напомним: Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что 10 и 11 февраля в энергосистеме из-за низких температур будут сложные графики отключений.

Источник материала
loader
loader