Мерц запланировал встречи с Зеленским и Рубио на Мюнхенской конференции
Мерц запланировал встречи с Зеленским и Рубио на Мюнхенской конференции

Мерц запланировал встречи с Зеленским и Рубио на Мюнхенской конференции

Немецкий канцлер Фридрих Мерц встретится с госсекретарем США Марко Рубио, министром иностранных дел Китая Ваном И и президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая стартует на этой неделе.

По его словам, Мерц откроет ежегодный форум речью, в которой очертит внешнюю политику Германии в условиях большой политики и напряженных трансатлантических отношений.

"Канцлер неоднократно заявлял, что не принадлежит к тем, кто считает, что мы находимся в ситуации, когда должны – или даже можем – отказаться от сотрудничества с Соединенными Штатами.

Я ожидаю, что он очертит то, что, по его мнению, является путем вперед для трансатлантических отношений", – отметил представитель правительства.

Ранее стало известно, что Рубио возглавит "достаточно многочисленную делегацию" американских официальных лиц на Мюнхенской конференции по безопасности.

Сообщалось также, что в рамках нынешней Мюнхенской конференции впервые откроют специальный Украинский дом.

Источник материала
loader
loader