/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fe9566531754b8d93d32ec78efed01900.jpg)
В ОП раскрыли график Зеленского в Мюнхене
В Офисе президента Украины раскрыли график Владимира Зеленского во время поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности.
Как сообщает "Европейская правда", об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.
Никифоров отметил, что в пятницу 13 декабря Зеленский должен посетить совместное украино-немецкое оборонное предприятие Quantum Frontline Industries GmbH.
Также запланированы двусторонние встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, премьером Дании Метте Фредериксен, президентом Финляндии Александром Стуббом, премьером Нидерландов Диком Схофом, наследником трона Ирана в изгнании Резой Пахлави.
Также Зеленский примет участие во встрече "Берлинского формата" с лидерами европейских стран, ЕС, НАТО и госсекретарем США Марко Рубио.
Финальный перечень участников еще согласовывается.
"Основное выступление президента Украины на Мюнхенской конференции по безопасности запланировано на завтра ориентировочно на 12:00 по Центральноевропейскому времени", – отметил Никифоров.
Около полудня 13 февраля стало известно, что Зеленский прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.
Министр иностранных дел Андрей Сибига на открытии "Украинского дома" в рамках конференции отметил, что Украина имеет решающую роль в безопасности Европы, особенно учитывая очевидное дистанцирование США от европейской безопасности.

