/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3d5c00392e3be5d9e58d18527015e74e.jpg)
Российский оператор сделал страшное заявление
Российский военнослужащий Мирослав Симонов, служивший оператором беспилотников в подразделении "Рубикон", заявил о переходе на сторону Украины. По его словам, решение покинуть российскую армию он принял после того, как стал свидетелем убийств мирного населения и украинских военнопленных.
Оператор "Рубикона" перешел на сторону Украины
Симонов утверждает, что видел действия, по его убеждению, военные преступления. Также он сообщил, что его планировали перевести в одно из так называемых штурмовых подразделений, которые сами военные называют "мясными бригадами". Именно это вместе с разочарованием в руководстве страны стало дополнительным фактором для перехода через линию фронта.
В видеообращении он заявил, что имеет глубокие оскорбления на собственное государство, обвинил российское руководство в сломанных судьбах военных и мирных людей и выразил намерение воевать на стороне Украины. Также Симонов призвал других россиян приобщаться к движению сопротивления.
Официальных комментариев российской стороны по этому заявлению пока нет.

