/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fec2397260e7a3099b3ea1e4b8e8faebc.png)
В соцсети Х произошел глобальный сбой: что известно
Соцсеть Х / © ТСН
В понедельник, 16 февраля, популярная социальная платформа X столкнулась с серьезными техническими трудностями.
Об этом пишет издание Daily Sabah.
Как сообщается, первые сообщения о некорректной работе сервиса начали фиксировать около 15:15 по киевскому времени. За короткий промежуток времени количество жалоб от юзеров из разных уголков планеты перевалило за 40 тысяч.
Анализ характера неисправностей показал, что больше всего проблем возникло непосредственно с мобильным приложением — на него жалуются 53% пострадавших пользователей. Еще 21% респондентов заявили о невозможности обновить ленту новостей, а у 16% возникли сложности с использованием веб-версии платформы.
Специалисты мониторинговой организации Netblocks, которая отслеживает состояние цифровых коммуникаций, подчеркнули, что этот инцидент не связан с внешними факторами. По их словам, сбой произошел не из-за проблем на уровне интернет-провайдеров или государственной блокировки трафика, а имеет внутренний характер.
Стоит заметить, что февраль стал для компании настоящим испытанием на стабильность. Аналогичные масштабные перебои уже наблюдались 1 февраля, а также 9 февраля, когда в США проходил Супербоул.
сейчас руководство социальной сети и ее технические службы воздерживаются от официальных объяснений относительно причин сегодняшнего инцидента.
Руны / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

