Псковскую область атаковали дроны: в Великих Луках горит нефтебаза
В ночь на 19 февраля Псковская область России подверглась атаке неизвестных дронов. В городе Великие Луки в результате ударов загорелась нефтебаза.
В соцсетях распространились кадры, на которых, как утверждали, была поражена нефтебаза в Великих Луках.
Параллельно губернатор региона Михаил Ведерников написал, что неизвестные беспилотники якобы атаковали объекты гражданской инфраструктуры.
"Идет атака БпЛА на объекты гражданской инфраструктуры в городе Великие Луки, просьба не подходить к окнам, если вы находитесь на улице, спрячьтесь в ближайшем здании или помещении", - говорилось в его соцсетях.
Спустя время кадров с пожаром стало еще больше, а Ведерников со своей стороны сообщил, что в Псковской области загорелся резервуар с нефтепродуктами.
Между тем, мониторинговые каналы начали предполагать, что пораженный объект может отвечать за сохранение и движение нефтепродуктов. Паблики подчеркнули, что из-за важности бензина для логистики объект имеет стратегическое значение.
Кроме того, там добавили, что рядом с этим местом расположено важное для россиян железнодорожное сообщение.
Напомним, поезд из Люботина в Сумы и в обратном направлении временно не будет ходить.

