США не пустили на Совет мира Трампа делегацию Беларуси
США не пустили на Совет мира Трампа делегацию Беларуси

США не пустили на Совет мира Трампа делегацию Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков не смог попасть на первое заседание Совета мира президента Дональда Трампа в Вашингтоне. Несмотря на официальное приглашение, американская сторона не выдала визу белорусской делегации, сообщил Рыженков в соцсети Х.

Он выразил официальное возмущение, назвав ситуацию нарушением «элементарных формальностей». Министр подчеркнул, что все документы были поданы своевременно, а Вашингтон заранее проинформировали, что вместо Александра Лукашенко страну будет представлять Рыженков.

- Если не придерживаются даже элементарных формальностей, о каком "мире" мы говорим? - говорится в заявлении белорусского ведомства.

  • 19 января стало известно, что Лукашенко получил персональное приглашение от Дональда Трампа войти в Совет мира.
  • 19 февраля в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира Трампа. На нем были представители более 20 стран.
Теги по теме
Дональд Трамп Беларусь
Источник материала
loader
loader