Россия запустила по Украине полсотни ракет и почти 300 дронов: есть попадания в 14 местах
Россия запустила по Украине полсотни ракет и почти 300 дронов: есть попадания в 14 местах

Россия запустила по Украине полсотни ракет и почти 300 дронов: есть попадания в 14 местах

Атака по Киевской области (Фото: ГСЧС)

В ночь на 22 февраля Россия нанесла комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Враг запустил 50 ракет и 297 дронов, сообщили Воздушные силы.

Над Украиной зафиксировали:

→ четыре противокорабельные ракеты "Циркон" из временно оккупированного Крыма
→ 22 баллистические ракеты Искандер-М/С-400 с территории Брянской и Белгородской областей, и временно оккупированной Донецкой области
→ 18 крылатых ракет Х-101 из Волгоградской области
→ две крылатые ракеты Искандер-К и четыре управляемые авиационные ракеты Х-59/69 из Курской области
→ 297 дронов, из которых около 200 именно "шахеды".

Читайте также
Война за линией фронта: почему Кремль сделал ставку на заказные убийства в тылу

Основные направления удара – Киевская, Одесская, Кировоградская и Полтавская области.

По состоянию на 10:00 сбито 307 целей – 274 беспилотника различных типов и 33 ракеты: два "Циркона", восемь "Искандеров-М/С-400", 17 ракет Х-101, два "Искандер-К", четыре ракеты Х-59/69.

Зафиксировано попадание 14 ракет и 23 ударных дронов на 14 локациях, а также падение обломков или сбитых БпЛА на пяти локациях. Информация о нескольких вражеских ракетах уточняется.

Президент Владимир Зеленский отметилчто за прошедшую неделю Россия выпустила против Украины более 1300 ударных дронов, более 1400 управляемых авиационных бомб и 96 ракет различных типов, в том числе десятки баллистических.

Из-за ночной атаки по Украине Польша поднимала стратегическую авиацию, сообщили в Оперативном командовании Вооруженных Сил страны. Были задействованы дежурные истребительные пары и самолет дальнего радиолокационного обнаружения. А наземные системы ПВО и радиолокационная разведка были приведены в состояние повышенной готовности.

  • В Сумской области российская ракета в Сумской области ударила по заводу США Монделис, предприятие производит сладости Milka, Корона, Oreo и другие снеки.
  • Несмотря на ежедневные обстрелы спецпредставитель США Уиткофф намекнул на хорошие новости в переговорах о мире и вероятной встрече Зеленского с Путиным.
Источник материала
loader
loader