В понедельник в Украине мокрый снег и гололедица, но станет теплее
В понедельник в Украине мокрый снег и гололедица, но станет теплее

В понедельник в Украине мокрый снег и гололедица, но станет теплее

В понедельник 23 февраля в Украине ожидается мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, в то же время температура станет выше – на западе и юге до +7°.

прогноз погоды на 23 февраля, Укргидрометцентр.

Детали: В Украине облачно.

Ночью в западных, северных, Винницкой области, днем в Украине, кроме востока и юго-востока, умеренный мокрый снег и дождь (ночью на Закарпатье и в Карпатах значительные осадки).

В северных, Винницкой, ночью и в западных, днем и в Черкасской и Полтавской областях налипание мокрого снега, местами гололед; на дорогах страны, кроме юга и юго-востока, гололедица.

Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, в Карпатах порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на северо-востоке страны, Черкасской и Кировоградской областях 7-12° мороза, в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой области от 2° тепла до 3° мороза; днем в Украине от 3° мороза до 2° тепла (на западе и в южной части страны 2-7° тепла).

В Киеве и области мокрый снег, местами с дождем; налипание мокрого снега, по области местами гололед.

На дорогах гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Температура по области ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла; в Киеве ночью и днем около 0°.

Из-за метеорологических явлений в Украине объявлен І уровень опасности, желтый.

Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и жизнедеятельности населения; к нарушению движения транспорта.

Источник материала
loader
loader